· Цифровые товары
· ЧаВО

Нет содержания для данного блока.

Ирак обыграл Иран в четвертьфинале Кубка Азии

В четвертьфинале Кубка Азии, который проходит в Австралии, сборная Ирака обыграла национальную команду Ирана.

Четвертьфинальный матч закончился со счетом 3:3 после дополнительного времени. В основное время у сборной Ирана гол забил форвард казанского «Рубина» Сердар Азмун (24-я минута), иракская команда ответили голом Ахмеда Ясина (56). Во втором тайме Азмун был травмирован и покинул поле на носилках.

В дополнительное время соперники смогли забить еще по 2 мяча: у Ирака отличились Юнис Махмуд (93) и Дургам Исмаил (116, с пенальти), у Ирана – Мортеза Пуралиганьи (103) и Реза Гучаннеджад (119).

В серии послематчевых 11-метровых сильнее оказались гости. По пенальти сборная Ирака победила со счетом 7:6.

В полуфинале иракцы сыграют с командой Южной Кореи.

Кубок Азии. 1/4 финала

Иран – Ирак, итог встречи – 3:3 (6:7)

Голы забили: Азмун, 24 (1:0) Ясин, 56 (1:1) Махмуд, 93 (1:2) Пуралиганджи, 103 (2:2) Исмаил, 116 (2:3, пен) Гооханнеяд, 119 (3:3).

Предупреждения получили: Пулади, 22 Теймурян, 90+5 — Ибрахим, 2 Касим, 68 Салем, 90+3 Аднан, 95 Махмуд, 100 Абдул-Амир, 102 Хуссейн, 120+1.

Удаления: Пулади, 43 — нет.